В Сургутской торгово-промышленной палате обсудили вопросы развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы региона

03.03.2021

Начальник УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Александр Фёдоров и генеральный директор Сургутской торгово-промышленной палаты Анна Чурманова во время рабочей встречи обсудили взаимодействие уголовно-исполнительной системы и бизнес-структур в эффективной загрузке свободных производственных площадей и развитии производства в исправительных учреждениях с целью увеличения трудозанятости осужденных.

Для подразделений УИС региона данное сотрудничество необходимо в целях развития деятельности Центров трудовой адаптации осужденных, поиска новых рынков сбыта продукции и увеличения трудовой занятости отбывающих наказание. В состав Сургутской торгово-промышленной палаты входят более 2000 организаций и предприятий, и это серьезная площадка для определения взаимовыгодных совместных решений.

Начальник УФСИН рассказал о производственных ресурсах и возможностях учреждений уголовно-исполнительной системы региона. Структура УФСИН готова на взаимовыгодных условиях «выступить» неким технопарком, где есть и производственные площади, и оборудование, и рабочая сила.

«Загружая производственные площади, имеющихся в исправительных колониях, уголовно-исполнительная система выполняет важную социальную функцию трудовой адаптации осужденных и, соответственно, способствует возвращению обществу активных трудоспособных граждан», – подчеркнул Александр Фёдоров.

В настоящее время исправительные учреждения Югры ведут активную экономическую деятельность. На предприятиях УФСИН налажен выпуск продукции металло - и деревообработки, швейных изделий, строительных материалов. Производство продукции и оказание услуг осуществляется как для сторонних организаций, так и для внутрисистемных нужд УИС. Цеха оснащены достаточно современным технологическим и вспомогательным оборудованием. За 2020 год с предприятиями и организациями, входящими в состав торгово-промышленная палаты заключено 43 договоров на сумму свыше 33,8 миллионов рублей. В текущем году уже заключено 12 контрактов на сумму 12 миллионов рублей.

Президент торгово-промышленной палаты Анна Анатольевна также отметила позитивные моменты по организации делового сотрудничества между сторонами, развития предпринимательской деятельности на территории учреждений уголовно-исполнительной системы, содействия в обеспечении привлечения к труду осужденных к наказанию в виде лишения свободы.


Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.03.2021 15:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия