Акция, посвящённая Дню Весны и Труда, прошла первого мая в городском парке Сургута. В велопробеге на дистанцию 3 километра приняли участие сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и члены их семей. Единственным условием было наличие двухколесного транспорта и уверенное пользование им. Маршрут выбран не случайно: парк «за Саймой» является излюбленным местом велосипедистов города Сургута.
По завершению велопробега для детей сотрудников состоялся конкурс рисунков на асфальте "Май шагает по планете!". Рисование на асфальте помогает развить творчество и художественное воображение детей. Как правило, ребенок рисует не заготовку, а импровизирует, что наиболее ценно. Это создает определенное праздничное настроение, цветные мелки, зрители, яркое музыкальное оформление. Ребенок при создании такого объемного красочного рисунка уходит в свой творческий мир, включает и развивает свой потенциал.
Авторы лучших рисунков получили памятные призы, остальные участники также не остались без внимания и были награждены сладкими призами.
Организация совместных спортивных мероприятий призвана сплотить коллектив, а также привить сотрудникам УИС здоровый образ жизни.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Пресс-служба УФСИН Росси по ХМАО-Югре